首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  李佳励
信件标题:  街道树木与电线缠绕,谁负责
提交时间:  2019-05-14
信件内容:

寂照街树木长势较好,长期无人修理,现树木与电线、光缆已密切接触,夏季即将来临,存在严重的安全隐患,咨询园林与电力公司,都答复为对方责任,请问究竟该哪个部门负责?园林部门是否有定期维护街道绿化树木的义务?有无修剪计划?什么时候轮到寂照街修剪???

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-14
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区园林中心办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。