首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  投诉糊世刺身料理店阻碍消防通道
提交时间:  2019-06-10
信件内容:

区长,您好。位于北街永达商住城府后街41号的糊世刺身店铺(永达商住城二单元小区正门口),老板一直让其客人和为其送菜的货车直接把车辆长时间停在店铺门口,这个做法导致永达商住城二单元与四单元居民无法将车辆开出小区,也阻碍了消防通道。另外,生意好的时候,店铺直接把桌椅摆在大门口,摆上三四桌是常有的事,不让其他车辆有通过的空间。希望区长能协调解决一下,谢谢

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-10
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区综合执法局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。