首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  冰粉喇叭扰民
提交时间:  2019-06-11
信件内容:

这几天每天下午四五点钟开始,彭武路总有一个卖冰粉的,用喇叭循环播放“冰粉凉糕凉面”,并且声音很大,蔡山东路都能听到,它还要放到晚上十点钟。噪音扰民,严重干扰周围住户和学生的休息

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-11
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区综合执法局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。