首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  幼儿园小朋友
信件标题:  垃圾桶标识
提交时间:  2019-07-9
信件内容:

乐见最近城区更换了新垃圾桶,并标识区分了“可回收”和“不可回收”。幼儿园小朋友见到却说“贴错了,贴错了”,仔细一看,红色的为“可回收”,绿色的为“不可回收”。按通常惯例,绿色表示可再生,健康的,应为“可回收”。不知有关部门是如何决策的?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-07-09
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区综合执法局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。