首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  政府不作为
提交时间:  2019-07-9
信件内容:

我20190706001写的对彭山交通综合执法大队,稽查回复不满你政府工作人员扣下来了,你们说你们政府可信吗?还说是政府和民总的沟通平台,是不是要我们老百姓有什么都去找纪委呢!区长大人清醒一下了nn

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-07-09
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交通局调查,现回复如下:

经查,青龙检测站属于四川省人民政府批准的国家Ⅱ类检测站,前期属于彭山区管理,由于天府新区眉山管委会的成立,现在各单位工作职能职责移交工作正在逐步进行中,在未完成职能职责移交前由彭山区交通综合执法大队继续驻站行使青龙检测站职能,保证执法不留空白,不让不法分子有利可图。天府新区眉山管委会交警部门于201974日到青龙检测站实地进行了调查和了解,目前,彭山区正在与天府新区眉山管委会就职能职责移交进行协商,预计今年内完成移交。超限检测站设置限高栏杆是为了避免超限超载车辆恶意冲关,逃避打击。检测站内安装自动电子地磅,如车辆未超限超载能非常快速、顺利通过。交通执法人员驻超限超载检测站的职责是对超限超载车辆进行过磅称重,超限超载车辆进行货物卸载,抄告交警部门进行处罚。足球比分,比分直播货车逆向行驶的情况,彭山区交通综合执法大队已经报告交警部门,交警部门也按照有关规定安装了抓拍系统,驻站工作人员也将在以后的工作中协助交警加大管理和整治,杜绝此类情况发生。工作中加强管理和执法力度,力争做到公开、公平、公正。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其它疑问,请拨打区交通执法大队(028-37361805)进行详细咨询。

感谢您的留言!