首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  政府部门
提交时间:  2019-07-9
信件内容:

我发现一个问题,你们交通综合执法大队,喜欢用一个回答去回复两个问题。你们真是人才,不知道哪个领导选你们上去的?还是靠关系上去的,区上领导也不看一下。简直就是给你们丢脸,说明你们的能力有问题。选这席人来管事,我们彭山还有发展前途吗?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-07-10
回复内容:

网民:

        您好。彭山《区长信箱》平台的办理程序是,按照“属事属地”原则,将案件归口,转交到责任单位(相关职能部门、乡镇)办理;办理时限一般为5-7个工作日;若反映人留有电话,将接到电话沟通。工作人员在网上跟帖回复,会告知责任单位联系电话,若反映人还有疑问,请直接联系责任单位进行详细咨询。故不必在平台上重复留言反映。

        就您对区交通局回复不满意,可拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。

        感谢您的留言!