首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  我们不希望看到的表面工程
提交时间:  2019-07-9
信件内容:

各级领导,彭山三创虽说有那么一点点成绩,环境,品质在那里呢?就彭溪河巨梁半岛至山水福都那几座桥栏杆不是几根钢筋支架支着就是水泥柱破乱不堪弄几块广告布着丑,想想问问各级领导这些影响城市品质和公共安全的你们真的不知道吗?还能做点实事吗?能不能揭开彭溪河桥梁的面纱。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-07-10
回复内容:

网民:

         您好。您反映的问题经区住建局调查,现回复如下:

         经查,彭溪河湿地公园基本建成,市民休闲之余也提了很多好的建议(如穿彭祖大道桥下人行步道,目前就在建设)。彭溪河上的五座桥将统一规划建设,目前在进行财评;预计最快八月中下旬开始启动建设。

        因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区住建局城建股电话(028-37612029)进行详细咨询。

        感谢您的留言!